FAQ

- Когда происходят события? Где? Сколько персонажам лет? Что вообще происходит?
Обо всем этом можно узнать здесь.

- Я могу взять персонажа, который умер в каноне?
- Да, почти все погибшие персонажи могут использоваться в условиях ролевой. Исключением, однако, является семейство Оцуцуки в полном составе и любые столь же древние персонажи. Беря погибшего персонажа проконсультируйтесь с живыми родственниками, если такие уже есть в игре.

- Кого еще брать нельзя? Что с филлерными персонажами?
- Так же к приему запрещен Зецу, как связанный с давней историей. Менма попадает под запрет. Мы рассматриваем как свой первоисточник мангу, так что при желании взять филлерного персонажа, необходимо предварительно проконсультироваться с АМС в индивидуальном порядке.

- Что на счет детей, Боруто, Сарады и прочих?
- Нет, никаких детей. Считайте, что они еще не родились.

- Я видел в списке персонажей Биджу. Что с ними?
- Биджу рождены в этом мире в человеческой форме (кроме десятихвостого). Они, как и остальные, постепенно вспоминают прошлое, но их тела и разум переносят это тяжелее. Не каждый выдержит подобную память. Возможны мигрени, кошмары, тревожность и другие побочные эффекты. К тому же, сила Биджу превосходит силу молодых героев, но контролируется плохо.

- Можно ли брать неканона?
Да. Но в таком случае вам придется, помимо биографии в нынешней жизни, хотя бы примерно набросать биографию и навыки в жизни прошлой. Крайне желательно предварительно неканоничного персонажа согласовать с АМС.

- Что с отношениями героев между собой?
В прошлой жизни все остается в каноне на момент 699 главы манги (конец Четвертой Мировой). В нынешней - на ваше усмотрение, никто не заставляет вас повторять все то же самое. Однако имейте в виду, что пробудившиеся воспоминания не могут не повлиять на нынешние отношения, поэтому если ваши персонажи были заклятыми врагами в прошлой жизни, то это неизбежно скажется на жизни настоящей.

- Что делать с нестандартными внешностями героев вроде Кисаме?
В любом случае вам будет нужна альтернативная внешность, поскольку от рождения персонажи выглядят как совершенно обычные люди. Однако, если у вас есть желание, в ходе использования способностей персонаж может постепенно преобразиться и вернуться к своему канонному облику. Опять же: исключительно по вашему желанию.

- А что со способностями? Что я могу брать, как быстро они развиваются?
А вот об этом можно почитать вот здесь.

- Как развивать способности по ходу игры?
В самом начале вам будет выделена лишь одна способность, каким бы сильным ни был ваш герой в прошлой жизни. На форуме будет предусмотрена специальная система баллов, которые могут быть начислены за посты, квесты, игровые моменты. Потратить их можно будет на улучшение уже имеющейся способности или покупку новой.